onion53 總計5天4夜TOTAL (食+交通+門票)= ¥27380 約NT9,780(匯率用2.8)

+(機+酒)NT21,200=NT30,980/人 (venson碎碎唸:男生機哩 怎麼還是那麼貴呀~)

費用NT21,200/ (含機票+酒店、雙人早餐、稅金、刷卡價、住大阪富士屋4晚、2人一室)床是2張床

班機日期

班機編號

起飛城市

抵達城市

起飛時間

抵達時間

2009/04/xx〔星期四〕

JL652

台北

關西(大阪)

08:10

11:45

2009/04/xx〔星期一〕

JL653

關西(大阪)

台北

18:55

20:45

 

1205814791 DAY1去的當天行程:飯店附近逛逛(黑門市場→千日前商店街、唐詰訶德、道頓堀、心齋橋、美國村)

TIME

行程順序

交通料金預估

AM5:30-6:00

中正機場集合113221422_t

AM12:00

台北機場~関西空港

PM14:00

関西空港-長堀橋(60min)

1120

PM15:00

Check in

Osaka Fuijiya Hotel

(大阪富士屋ホテル)

放好行李馬上出來呦!

(10min)

PM15:20

徒步……

唐詰訶德(激安殿堂) 113221432_t 可以血拼哩320

黑門市場.千日前.道頓掘.心齋橋.美國村散策

PM20:30

鶴橋風月晚餐113221430_t

PM22:00

(回飯店!)

本日必要料金小計

正常電車料金¥1120

餐費估算料金: 2500

總合:¥3620

 

1205814791DAY2 行程:USJ環球影城 (不去USJ的人請自行安排行程)

TIME

行程順序

交通料金預估

AM7:30

飯店大廳集合出發

 

AM08:00-

AM08.30

長堀-ユニバーサルシティ(環球影城站)

400 (30min) 來回乘2

園區內請各自覓食

PM21:00

環球影城那個大地球集合呦^^

113221428_t

PM21:30

回飯店

本日必要料金小計

正常電車料金¥800

門票¥5800

餐費估算料金: 2500

總合¥:9100

 

1205814791DAY3 行程:伏見稻荷大社-京都駅-清水寺-祇園&八坂神社&圓山公園-花見小路-四条河原町

TIME

行程順序

交通料金預估

AM8:00

集合出發

AM8:30

長堀-稻荷駅

1050 (80min)

AM10:00

伏見稻荷大社

參拜門票: 0無料

AM11:00

稻荷駅-京都駅

140 (15min)

AM11:20

京都10F拉麵小路用餐

要買1日巴士卷¥500

PM13:00

洛バス100/206

五条坂(散策)

清水寺參拜門票:600.地主神社.二年坂.三年坂

PM15:30

清水道搭207至祗園

祗園.八坂神社.徒步……

PM17:30

201四条河原町

晚餐在此覓食

花見小路.四条河原町.新京極商店街

364

PM19:00

5回京都駅

PM20:30

京都駅-長堀橋

770 (60min)

PM22:00

(回飯店!)

 

本日必要料金小計

正常電車料金¥2460

門票¥600

餐費估算料金: 2500

總合¥:5560

 

1205814791DAY4 行程:大阪城天守閣&周遊小火車-通天閣新世界-天保山瑪莉亞號遊船-WTC展望台-梅田空中庭園展望台

TIME

行程順序

交通料金預估

AM8:00

集合出發

今日使用

大阪周遊卷¥2,000

AM8:30

l

長堀橋-谷町四丁目(15min)

200

AM11:00

大阪城&天守閣

天守閣門票¥600

周遊小火車¥200

AM11:10

l

谷町四丁目-惠美須町

(15min)

230

PM12:30

通天閣新世界

通天閣門票¥600

PM13:00

惠美須-大阪港(30min)

270

天保山market place

用午餐(自由軒;北極星;coco一番)

徒步……

聖瑪莉亞號遊船(預計停留2小時)

門票¥1600

PM16:00

大阪港-トレードセンター前(15min)

200

WTC宇宙大廈展望台

WTC門票¥600

PM17:15

トレードセンター前-梅田(30min)

270

PM18:00

梅田走地下步道

徒步10~15min

梅田空中庭園展望台¥700 (10:00~22:00)

晚餐滝見小路B1 KIJI大阪燒 or 喝鈍豬排蓋飯

PM21:00

梅田-心齋橋(10min)

230自己再逛逛唄

可以坐激安殿堂的摩天輪

用周遊卷free

梅田-長堀橋(10min)

230回飯店休息嘍!

本日必要料金小計

正常電車料金¥1400

門票¥4300

餐費估算料金: 2500

總合:8200使用周遊卷¥2,000後省¥3700

 

1205814791DAY5最後一天行程:日清泡麵發明記念館,下午請自行安排行程

TIME

行程順序

交通料金預估

AM8:00

集合出發(寄行李)

 

AM8:30

長堀-池田 (50 min)

490來回乘2

AM9:30

日清泡麵發明記念館9:30~16:00

(入館は15時30分まで)

徒步10~15min

入場無料 做紀念泡麵:300yen/碗(可當伴手禮送人)

AM11:00

自行安排行程361

自行吃飯呦^^

PM15:00

飯店集合(領行李)

 

長堀橋-関西空港(60 min)

1120

PM16:30

関西空港

回溫暖家嘍~

本日必要料金小計

正常電車料金¥2100

餐費估算料金: 2500

總合¥:4600

 

女生哭 終於完成行程嘍~太感動了~接下來就等MIMI回來跟大家分享遊記嘍掰掰

    全站熱搜

    amy700122 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()